Жамшид Турсунов

как приготовить пышное тесто для булочек

А"
Андрей ""

Хорошие дрожжи, качественные ингредиенты, немного терпения и труда, и будет тебе тесто люкс.

Лариса Фролова

Булочки сладкие

•1 стакан молока
2 стакана муки,
1,5 чайной ложки сухих дрожжей
2,5 столовые ложки сахара
0,5 чайной ложки соли

Сложить в хлебопечку и поставить на режим тесто. (Без машинки просто замесить и поставить на час)
•По окончании режима взбить миксером 2 яйца,
в конце добавив 1/3 пакетика разрыхлителя
•Растопить 1/8 пачки масла и смешать с 1 стаканом муки
•Все ингредиенты соединить в хлебопечке и запустить в режиме тесто (Замесить если руками, но стараться месить подольше и оставить на час 30 мин.
•Как закончится замес, не ждать окончания подъема, а сразу сформировать булочки и дать расстояться не менее 0,5 часа, смазать яйцом с молоком
•Выпекать при 180 град
•После выпекания не вынимая из формы, кисточкой смазать водой и накрыть форму минут на 20.

Для несладких булочек (как в макдональдсе) 1 ложка сахара

Ол
Ольга

500 г муки, 30 г дрожжей, масло раст 80 г, молоко 250 мл, 2 яйца, 3 ст л сахара, 0,5 ч л соли- дать подняться вдвое, сформировать булочки и дать подняться ещё раз 30 мин и печь при 220 гр 15 мин