Ка
Катюшка

необходим рецеп овсяного печенья. кидайте не ссылки на сайт а текст

Урмат Исаков

Полезное овсяное печенье.

200 г овсяных хлопьев
100 г чернослива
100 г миндаля
100 мл молока
1 ст. л меда
2 банана
----------------------------------------------------------
Молоко подогреть, залить хлопья.
Чернослив залить на 30 минут водой, отжать и нарезать на мелкие кусочки.
Орехи потолочь или мелко порубить.
Смешать орехи, мед, чернослив и добавить к овсянке.
Банан размять вилкой.
Соединить все ингредиенты.
Смочить руки в воде, сформировать печенье.
Выпекать при t 200 градусов 20 - 25 минут .
Приятного чаепития!

Екатерина Черепашкина

Овсяное печенье с изюмом и орехами.
_________________________________

1 стакан быстрого геркулеса
200 г масла, комнатной температуры
1 стакан сахара (лучше коричневого)
2 яйца
0,5 стакана молока
0,5 ч. л. ванильного экстракта
1,5 стакана муки
0,5 ч. л. разрыхлителя
0,5 ч. л. корицы
0,5 стакана рубленых орехов
0,5 стакана изюма

В большой миске перетрите вилкой (или миксером) размягченное масло с сахаром, пока масса не станет легкой и воздушной. Важно не перестараться, чтобы масло не свернулось, но и в этом случае не страшно. Добавьте яйца, продолжайте взбивать, пока они полностью не смешаются. Добавьте муку, разрыхлитель, корицу, молоко и ваниль. В конце добавьте геркулес, орехи и изюм. Двумя ложками (столовыми) разложите на смазанном противне (или выложить его пергаментом) . Выпекать 20 минут при температуре 180 С до образования золотистой корочки. Печенье будет мягким. Оставьте на противне на 5 минут, перед тем, как их снимать. Разложить на решетке подсушиться (чтобы стали более хрустящими) . Этот шаг можно и пропустить. Принцип в том, чтобы дно не оставалось на плоской поверхности. Можно разложить рядком на боку.
_______________________________
Готово! Можно идти заваривать чай!

Дима Дима

Овсяное печенье с шоколадной начинкой

Из сливочного масла, яиц, сливок и овсяных хлопьев готовим овсяное печенье. Рецепт предлагает нежный крем с какао для прослойки двойного печенья.

Продукты
Масло сливочное, размягченное — 1 стакан
Сахар — 2 стакана
Яйца — 2 шт.
Сливки жирные — ½ стакана
Ванильный экстракт — 1 ч. л.
Овсяные хлопья — 3 стакана
Мука — 1 ¾ стакана
Какао-порошок — ½ стакана
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Сода пищевая — 1 ч. л.
Соль — ¼ ч. л.
*
Крахмал (желательно, кукурузный) — 2 ст. л.
Какао-порошок — 2 ст. л.
Вода — ¾ стакана
Сахар — ½ стакана
Масло сливочное — 2 ст. л.
Ванильный экстракт — ½ ч. л.

1. Взбейте масло с сахаром до светлой, воздушной массы. Вбейте яйца, сливки и ваниль. Соедините сухие ингредиенты и понемногу добавляйте в масляную смесь. Хорошо перемешайте тесто и выкладывайте по столовой ложке на слегка смазанный противень. Выпекайте овсяное печенье 10-12 минут при температуре 180 градусов. Остудите на решетке.

2. В небольшой кастрюльке перемешайте до однородности крахмал, какао и воду. Вмешайте сахар и сливочное масло. Доведите до кипения на среднем огне. Готовьте, помешивая, 2 минуты, чтобы смесь загустела. Снимите с огня, добавьте ваниль и остудите. Смажьте приготовленным кремом половину печенья, накройте оставшимся печеньем.

Приятного чаепития!

Наталья Васильева

простое овсяное печенье с шоколадной крошкой
•Сахар200 г
•Геркулес200 г
•Маргарин150 г
•Мука пшеничная125 г
•Шоколад темный100 г
•Яйцо1 штука
•Разрыхлитель1 чайная ложка
•Соль1 щепотка
•Ванильный сахарпо вкусу
•Время приготовления - 30 мин.
•1 Размягченный маргарин взбейте с сахаром, добавьте яйцо и хорошенько перемешайте.
•2 В отдельной посуде смешайте муку, разрыхлитель, ванильный сахар и щепотку соли. Аккуратно добавьте их к маргарину с сахаром и яйцами. Почти сразу же добавьте геркулес и мелко нарезанный шоколад и как следует перемешайте.
•3 Противень застелите бумагой для выпечки. Полученную массу выложите на противень чайной ложкой из расчета одна чайная ложка на печенье. Поставьте противень в разогретую до 180 градусов духовку на 15-25 минут, пока края печенья не станут золотистыми.
•4 Печенье достаньте из духовки и охладите.
готовится просто и бысто и без заморочек)

Амира Ильяшук

рецепт приготовления вкусного печенья с инжиром и вяленой клюквой. Нежное и ароматное печенье обязательно вам понравится.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Оля Вершинина

В большой миске перетрите вилкой (или миксером) размягченное масло с сахаром, пока масса не станет легкой и воздушной. Важно не перестараться, чтобы масло не свернулось, но и в этом случае не страшно. Добавьте яйца, продолжайте взбивать, пока они полностью не смешаются. Добавьте муку, разрыхлитель, корицу, молоко и ваниль. В конце добавьте геркулес, орехи и изюм. Двумя ложками (столовыми) разложите на смазанном противне (или выложить его пергаментом) . Выпекать 20 минут при температуре 180 С до образования золотистой корочки. Печенье будет мягким. Оставьте на противне на 5 минут, перед тем, как их снимать. Разложить на решетке подсушиться (чтобы стали более хрустящими) . Этот шаг можно и пропустить. Принцип в том, чтобы дно не оставалось на плоской поверхности. Можно разложить рядком на боку.