Лилия

какая дружба у девочек в наше время?

Надя R

вчера в саду ветки пилю-идут две чктвертоклассницы и всерьёз одна другой-"да они такие долбоёбы... "я через забор-так кто там у вас долбо... -они бежать со стыда!

Арина

Дружба, ссора, месть.

Мария Солнцева

Для меня лучшая подруга - это моя мама. Только она может стать самой верной подругой, потому что никогда не будет тебе завидовать и будет говорить искренне все, что думает)

Егор

завистливая. .
эгоистичная

Оксана Егорычева

Конечно же, существование женской дружбы – это не истина в последней инстанции. Те, кто настойчиво утверждают, что женской дружбы не бывает, тоже имеют свои доказательства. И эти доказательства даже очень убедительны. Говорят, что женская дружба существует до тех пор, пока на ее пути не появится мужчина. Да, девочки-подружки вырастают, откладывают куклы в стороны и… влюбляются. Это естественно (даже неизбежно) и дружбе, кажется, не вредит. Но если объектом обожания двух девушек становится один и тот же мужчина, приходится делать выбор. И тогда дружба девушек ставится под сомнение. Каждая хочет быть во всем первой и всегда единственной, а уступить первенство – значит проиграть, чего мы - девочки очень не любим.

То, что женской дружбы не существует, доказывает жажда соперничества, очень развитая у слабого пола. Дружба между женщинами может строиться не только на симпатии, но и на личной выгоде, которая очень часто выступает на первый план в отношениях. Вы можете даже не догадываться, что лучшая подруга вас использует. Например, пока вы помогаете ей в карьерном росте, служите верной жилеткой для слез и жалоб, дружбе ничего не угрожает. Но как только цель вашей горе - подруги оказывается достигнутой, вы становитесь ей неинтересны. Не стоит забывать о том, что женщина во многом похожа на кошку – она предпочитает ходить сама по себе.

С другой стороны то, что женская дружба – не миф, подтверждает ее противопоставление мужской дружбе. Просто женщины и мужчины говорят на разных языках. Первые – эмоциональны, а вторые – рациональны, прагматичны. Это им часто мешает найти общий язык. И, как говорилось выше, женщина женщину поймет без слов.