Ксения Абрамова

Как считаете, cтоит ли брать Б. У. Компьютер ( 1 год ) в хорошем состоянии, как избежать обмана и что стоит проверять?

Миргул Торобаева

узнаёшь его характеристики, качаешь игру, где эти характеристики присутствуют, смотришь как комп себя ведёт с ней. а лучше друга, секущего в железе спросить, или с собой взять

Елена Пилюхина

Лучше взять с собой знающего человека, что-бы он проверил.. Проверять- процессор, производительность, видеокарту... На расстоянии не объяснить.. (( То, что комп БУ, не показатель, что он плохой.. Разные бывают ситуации.. Грубо говоря находишь "диспечер устройств", и смотришь там соответствие заявленным характеристикам.. Главное "проц", их кол-во, потом видюха и оперативка.. А Винду переустановить- не проблема.. Удачи!

Графова Наталья

компьютеры б у вообще смысла брать нет. за год они устаревают настолько, что ты за ту же сумму купишь через год в 2 раза мощнее.

На
Надюшка

Лучше новое брать. Не намного дороже выйдет, зато гарантия и производительность.

Светлана Кузнецова

Надо проверить видеокарту (1-2Gb, Nvidia GeForse 640+ or ATI), сам процессор (2.3GHz+), оперативную память (2-3Gb+), и объем жестких дисков (500Gb+)

Max Koltunov

Можно брать, если цена не более 2-3 тысяч (вне зависимости от конфигурации, естественно, если компутеру не более 2-х лет от роду и конфигурация не отстойная) .

В любом другом случае - это деньги, выброшенные на ветер.

Что касаемо проверки - первым делом, смотреть S.M.A.R.T жесткого диска. Потом, любой тестовой программой нагрузка по полной в течении 1-2 часов. Малейший сбой - говоришь "досвидания", разворачиваешься и топаешь домой.

Геннадий Савченков

проверить можно только в процессе эксплуатации - договорись с продавцом о возможном возврате в течение пяти дней.