Ок
Оксана

Шипит правая колонка при подключении акустической системы к телевизору.

Акустика Sven ( 1 Сабвуфер + 2 колонки)

Подключал к двум телевизорам - все равно шипит !
При подключении к любому другому устройству (ноутбук, телефоны) работает нормально и без шума !

Тимур

Возможно, телевизор пытается "правильно" развести звук по колонкам. То есть левый - в левую и тд.
Если передача монофоническая и на месте поднесущей второго (правого) канала пусто. Он будет шипеть как ненастроенный приёмник.
Попробуйте поиграть настройками аудио-декодирования телевизора, в его Меню.

Алексей

Попробуйте на них тихонечко подуть.

Сергей

ноутбук, телефоны - стерео, а ТВ обычно моно ...