Ирина

!!Поскажите пожалуста! работающему пенсионеру при зарплате 20 000 т р, сколько будет отчестляться к пенсии!!??

Павел Бодров

ПЕРЕЧИСЛЯЕТСЯ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД - 22%. Это значит - 20000руб*12мес*22% = 52800 руб/год.
Ежегодно производится ПЕРЕРАСЧЕТ пенсии и эти деньги делят на ОСТАВШИЙСЯ СРОК ЖИЗНИ (например на 120 месяцев) и получается по 440 рублей прибавка.
Так должно быть. Перерасчет где-то после июля.