Юлия Зверева

Стоит ли ребенку 1 годик делать анализ по панели алергенов? До трех лет вроде нет смысла не покажет?

Ал
Алексей

Почему Вы так решили? Моя соседка делала анализ своему сыну, когда ему не было еще и 1 года, во время введения прикорма, чтобы знать, что можно давать, а что не стоит. Я своему сыну делала такой анализ в 2,6 г. , называется он у нас РЕАКЦИЯ ИММУНОЛЕЙКЦИТОЛИЗА. Проверяют на любой компонент - продукты, пыль, перо, пыльца растений, шерсть животных, много всего. А сдавать на панель аллергенов не всегда имеет смысл, ее нужно выбирать по компонентам. Я видела панели, где большая часть компонентов (разные травы) в жизни у нас не встречается.