Сашуля Верецоца

Боли при отмене ОК, это нормально?

Девушка принимала Диане 35 больше года, в феврале допила последнюю пачку. Месячные должны были пойти 8-9 марта, но их до сих пор нет, т. е. задержка уже 3 недели. В течении 2 недель болит живот, матка увеличена, грудь тоже периодически побаливает. Секс был только защищённый, поэтому вероятность беременности сводится к нулю. Это вообще нормальное состояние во время отмены или надо бить тревогу?

Татьяна Хритошина

Меняется же весь гормональный фон. Год- это очень большой срок, а теперь возможен серьезный гормональный сбой. Я бы советовала к врачу и пусть назначит анализы на гормональный фон, они точно не в порядке окажутся