Анна Горячева

БОЛИТ ГРУДЬ И ЖИВОТ ПРИ ОТМЕНЕ ОК ДИАНЕ 35

Что это значит? Гормональная перестройка? У кого было подобное? Кстати, задержка 3 недели!

Юлия Синицина

вы правильно думаете-конечно гормональная перестройка. таблетки отключают работу яичников. они действуют на уровне гипоталамуса-мозга. как только организм адаптируется как раз то что с вами происходит по типу предменструального синдрома. поэтому задержка это нормально. ждите восстановления физиологич. работы яичников вашего организма и не стоит так переживать. как я поняла вопрос задан для любимой девушки

Маша Иванова

ОК должны,помимо контрацептивного эффекта ещё и РЕГУЛИРОВАТЬ цикл.Так что по поводу задержки-это вовсе не нормальное явление,как Вам тут отвечают.
После отмены ОК в течение недели должна появляться менструальноподобная реакция.Если она отсутствует -это повод для обращения к врачу.