Валерия Кулыбышева

Аллергия на Диане 35

Врачём назначено пропить Диане 35, 2 мес. Выпила пока 9 таб. и у меня появилась аллергия. Сначала просто слегка чесалась шея, потом мелкая сыпь, в области шеи, груди, думала реакция на солце (были на море 1 день) , начала пить Ларатадин, Супрастин, не очень помогает. Наконец до меня дошло, что это аллергия на Диане 35( Звоню врачу, пока не берёт трубку. Что делать? Вдруг будет дальше-хуже?
На смс ответила, отменяй. Но если их отменить, то пойдут мес. которые 3 дня назад только закончились!!!! Можно ли перейти с Диане завтра скажем на Жанин ?

Егор Слонов

Вероятно, не только на "Жанин", но и на другие аналогичные препараты, не вызывающие аллергии. Кроме того, надо сразу же принять пролонгированный антигистамин (например, "Кестин" или "Фексадин") и "Фильтрум" или "Лакто-Фильтрум".

Денис Зайцев

От противозачаточных каких только побочек не бывает, значит этот препарат вам не подходит

Андрей Назаретян

Странный врач у вас, отменяй они такими словами не разбрасываются, это ведь грозит гормональным сбоем. она должна была вам посоветовать замену. Если захотите перейти на дриугие гормональные то не делайте перерыв