Евгений Максименко

что значит страхолюдие?.

Рено Капелюшкин

Имеет место быть-страх Божий (когда боишься нарушить закон Божий и получить наказание от Него же)
А страхолюдие-когда Бога не боятся, а боятся мнения людей о них.
А в библии сказано: боязнь пред людьми ставит сеть.
А так же: горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо.

Светлана

Очень страшный

Катюша Федосеева

если это болезнь, то страх людей, наверно. А если прилагательное, но страшный очень:)