Евгений Румянцев

Лицо чешется, зудит, краснеет пятнами.

Лицо чешется, зудит, краснеет пятнами. Второй раз такое уже, в первый после этих симптомов прошло дна 4 и на тех местах которые были красные, огрубевала кожа и шелушилась сильно, потом вслетела.
что это такое
чем помазать или что?

Юльчик

У Вас аллергия. Продумайте, какие из продуктов, которые Вы едите является аллергенами. Может быть аллергия на новый шампунь, крем и прочее. Пейте больше воды и молока, чтобы вывести токсины из организма. Не ешьте пока ничего острого. Лицо умывайте без каких-либо средств, просто водой, желательно кипяченой.

Юлия

К дерматологу, тут Вам никто не сможет поставить диагноз

Владимир

Химические ожоги из-за выбросов хлора на станции водоподготовки, умывайся фильтрованной водой и всё пройдёт

Ко
Конфеточка

аллергия это.. ну помаж чем нибудь.. только к врачу нормальные люди с этим ходят или сами аллерген вычисляют и контакт с ним исключают..

Luna

Это аллергия - похоже на крапивнице, или неиродермит.
Вы либо понервничали=стресс, либо какой-то аллерген бвл, помазать - лучше к врачу, там точнее скажут, и про мази, и про таблетки.
А так - можну супрастин, тавегил - 1 таб принять на ночь, должно пройти.
Удачи!

Виктория

При аллергии нужен комплекс лекарственных препаратов. Мне выписывали цинк-тирол - таблетки, мазь Тридерм, фитовал, уколы АТФ (для улучшения кровообращения) , витамины группы. В - (не помню точно) + болтушки + мази + курс полисорба для того, чтобы вывести аллерген.