Олег Иванов

Сколько можно сидеть за компьютером в такой ситуации?

У меня небольшие проблемы со зрением, просто минус небольшой выскакивает.
Прописали очки для работы за компьютером.
Сколько можно за ним сидеть в день, если каждые 40 минут - 1 час делать различные упражнения на глаза?

Александр Юрдин

Сидеть можно довольно таки продолжительное время. Лишь нужно каждые 40 минут, как вы сказали делать упражнения, и давать отдых глазам в течении 15 минут. Допустим просто смотрите на удаленные объекты, которые вы можете например найти в своём окне! А так, лучше всё таки сокращать время работы за компьютером, ибо на собственном опыте почувствовал, что зрение портится довольно таки быстро в "геометрической прогрессии"))) А так, если действительно нужно то не более 4-6 часов в день.

Юлия Лапшина

Ну можно и так. а вы постепенно привыкайте к компьютору.

Светлана Комарова

Делайте упражнения для глаз, и сидите хоть сутки.

Алексей

Чем меньше тем лучше