Артем Артёмов

Помогите пожалуйста. ЕГЭ алгебра В10

Витя наугад достаёт из копилки две монеты. Найдите вероятность того, что он достанет не менее трёх рублей. Ответ округлите до тысячных.

У Вити в копилке лежит 12 рублёвых и 9 рублёвых монет. Витя наугад достаёт из копилки две монеты. Найдите вероятность того, что он достанет не менее трёх рублей. Ответ округлите до тысячных.

У Вити в копилке лежит 12 рублёвых и 9 двухрублёвых монет. Витя наугад достаёт из копилки две монеты. Найдите вероятность того, что он достанет не менее трёх рублей. Ответ округлите до тысячных.

Мария Объедкова

уточни еще раз: 12 рублевых и 9 тоже рублевых? исправь, где двух