Юлия Шаламова

вопрос к поколению которое выросло в СССР, какого года данное фото и где это снято? (+) только спокойно

.

Кр
Кристина

1994г приблезительно. Магазин наверно Гастроном мясной отдел.

El
Elena

Фотожаба. Нет теней от рук. Пальцы левой женщины вырезаны неаккуратно: они квадратные. Средней - тоже.
Продолжения пальто правой женщины внизу нет. Там вообще ничего нет.
Вывод: фотожаба.

Но такая ситуация была вполне реальной в 90е годы. Горбачов-Ельцин. Вот в эти годы все и возможно было.
Еще вариант: это 62..63 год. Я помню, стоял по 3..4 часа за мукой с матерью в очереди. За мясом часами стоял. Мясо стоило 1р10 коп за кило. Но это быстро кончилось.

Александр

90-ые.. поповские карточки

Тимур

в промежутке 1990 - 2000. а где снято - где угодно. немного с расхождением по времени волна прокатилась по все стране, кроме столиц

Ксюнька

Судя по одежде и измученным лицам -это перестройка горбачевская или начало правления Ельцина.
В СССР в том городе, где я жил мясо было отборное по 3,50 на базарах.

Кр
Кристина

20 октября 1988г гастроном на ул ленина д 12 стр 1

Ан
Анастасия

Люди хотят мяса. 1980 в Магадане

Ольга

Да это можно было в любом магазине, а на рынке все было, только цены были не доступные как и сейчас.

Ир
Ирина

Очередь за мясом в гастрономе. СССР.

Yu
Yuriy

Каждому свое. Кому-война, кому революция. А нам перестройка. Времена не выбирают, в них живут и умирают.

Бе
Беленькая

примерно 83 год Москва

Айнагуль

Выставка ВДНХ )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Алевтина

В принципе, это может быть любой прилавок мясного магазина сегодня, после очень тщательной санипидем и бактериальной проверки. Так-то, сегодня происходит такое, что 80-ые курят.

Александр

Любой советский гастроном конца 80-х.

Ив
Иван

Любой советский гастроном в конце 1980-ых.

Натусик

Перестроечный либо ранний постперестроечный период.

Ирина

в "Кулинарии",очевидно. где-то в 80-ые.

Артур

Да любого года может быть. Я в 1979м 10 часов (с 6 утра) стоял в очереди за мясом, но взял! (Одесса)

Ак
Акрам

Как правильно многие ответили- конец 80-х начало 90-х годов.

Бе
Беленькая

Это оригиналный скан но он покрашен в цвет.
г. Ефремов, Тульской обл. 1977 г.

Наталья

фотожаба с похорон...

Юр
Юрий

Явно не в Москве, а в любом городе России в магазине (мясо)

Евгений

Пальто и шапка у женщины справа - моды конец 80-х - начало 90-х годов.

Па
Павел

Ну явно не 60-е. . как на этом фото ))) ...где то 89-й или 90-й.

Ва
Валентина

горбатый гад, помню такое при нём.
такую страну убил, уничтожив всё производство

Евгений

Толку, что сейчас мясо в магазинах в свободной продаже, без очередей, но многим не доступно.. .
В России почти не наблюдается наличие среднего класса в силу того, что 96% россиян являются, по сути, бедными и различаются между собой лишь степенью обнищания.
http://moskvobad.ru/s/socioanaliz.aspx