Петр Кабанов

Правда, что беременным нельзя носить обувь на каблуке. Объясните почему??? я ношу сапоги с платформой 10см. это вредно реб?

блин, а я гоняю в них всю зиму.. . а с тонусом не сталкивалась

~ Panther ~: у меня срок уже не маленький. 31 неделя. ношу эти сапоги 4 мес. , т. е. с 4го по 7ой месяц берем.

Евгения Бочарова : а что есть разница между каблуком 10см и танкеткой 10см.??? высота одинакова. сзади платформа заужена, как каблук практически слитный с подошвой

Zabenkova Viktorya

У вас срок ещё маленький, поэтому можно=))
А так вообще не рекомендуют (но это не значит, что категорически запрещают! ) обувь на каблуке в третьем триместре, потому что это:
- усиливает нагрузку на позвоночник;
- из-за живота центра тяжести распределён неравномерно, положение неустойчиво и можно упасть;
- нарушается кровообращение, может появиться варикоз +отёки;
- тонус в конце концов.... и т. д. и т. п... .

Если вы себя в них отлично ощущаете, то и бегайте себе на здоровье дальше=))

Андрей Шитиков

Нагрузка на позвоночник, на вены, у беременных смещается центр тяжести, и нося обувь на каблуке или высокой платформе большая вероятность упасть.

### Юрий ### .

вредно, матку в тонус может привести.
Каблук 3-4 см позволителен всегда.

Наталья Тютчева

Очень сильная нагрузка на позвоночник, поэтому нельзя. Чем выше каблук тем сильнее нагрузка.

Николай Лепёшкин

очень большая нагрузка на позвоночник, от этого тонус в матке, а из -за тонуса может быть выкидыш

Аля Ахринительная

Платформа, это не каблук. Опасно только если оступитесь, все таки тонкая подошва в этом плане безопасней. А бер и так дает нагрузку на позвоночник, зачем его еще и каблуком перегружать? И у Вас не платформа, а танкетка. не на много устойчевее шпильки, я на таких заработала трещену лодыжки оступившись на тротуаре, вот и представьте на сколько такая обувь безопасна для пузожителя. подруга родила ребенка с синяком, за неделю до родов её просто толкнули локтем на рынке. А что будет, если подскользнуться на неустойчевой танкетке (или каблуке) и удариться животом о бардюр или забор например. Никто от этого не застрахован, но лучше максимально себя обезапасить

Новикова Ирина

если вам комфортно то можно и на каблуке ходить, на ребёнка это не влияет!! ! но на такой платформе можно убиться, лучше каблук 3-4 см!!!

Ад
Администратор

С такой высоты можно очень неудачно упасть и потерять ребенка. Так что лучше немножечко потерпеть - есть ради чего 🙂

Юлия Жарова

Пожалейте позвоночник. Сверзитесь не дай Бог. Даже я чувствую нагрузку, когда ношу аналогичные (хоть и не беременна ни разу) . И вам правильно сказали, это танкетка.

Платформа устойчивее. По крайней мере у меня есть и платформа, и танкетка.

Галина Мишланова

я очень привыкла к такой обуви. Только высоту не ниже 13 см и ношу. и сейчас уже 7 месяцев не устаю и не перегружаюсь. Единственное в гололёд нужно аккуратней быть.

Александр Духнов

Нет ребёнку это не вредно, вредно вашим ножкам, на которых лет через пять повылезут косточки, из-за растянувшихся связок, перенапряженных чрезмерными нагрузками- беременностью на каблуках. Так что копите на титановые болты и ищите хорошего хирурга.

Djanuska Lapuska

Зачем вам это? Это же лишняя нагрузка!

Ко
Костя

Спину свою пожалей.

Павел Raikin

я весеннюю обувь всю сменила, все каблуки свои сестре отдала, себе на плоской купила, теперь бегаю в свое удовольствие как в тапочках домашних, спина стала меньше болеть, очень по каблучкам скучаю (((

Ол
Оля

во время беременности смещается центр тяжести, каблуки заставляют его опять же смещать- нарушается кровообращение, поэтому страдает ребенок

Мария

не дай бог подвернуть ногу! у меня в беременном виде без всяких каблуков нога сломалась от подворачивая как карандашик. а про смещенный центр тяжести - ерунда все, я пока было не скользко, одевала каблуки

Антон

не переживай, у меня такие же всю прошлую зиму были, все в норме, ребенок родился крепышом)

Студент Академии

тупо упасть можно на льду....

Егор Сосков

если удобно-носи. только острожно ходи.

Александр Кузнецов

К 3 мес нужно снять. А вообще можете носить, только потом всю жизнь будете жаловаться на боли в спине. Центр тяжести смещается, большая нагрузка на позвоночник.

Федя Вася

убьете позвоночник...

Ал
Александр

до 3-4 месяцев можно, потом нет