Multik Multik

Какой бренд фотоаппаратов лучше? Nikon, Canon, Olimpus или какой-то другой?

Юля Пискарева

Фотоаппарат это всего инструмент в руках мастера и не важно какое будет название Кэнон или Никон, Пентакс или Олимпус, Лейка или Хасельбад иТ, Д. В основном качество снимков зависит от умения фотографа, а не от цены или бренда фотокамеры. Даже недорогой любительской камерой опытный человек при знании и умении может делать высококачественные снимки альбомного формата.

Игорь Сторожков

- Говорят, что армяне лучше, чем грузины.
- Чем лучше?
- Чем грузины.

Катерина Зинченко

В кривых руках и калькулятор будет глючить.

Гузель

Hasselblad ну или Leica

Юля Макарова

Брэнд лучше сони. Ибо мировой супергигант электроники. А вот что купить вам, зависит от того, что покупает. Компакт фото, зеркальный ппарат или безеркалку.

Адиль Саалиевич

Лучше том модель и можно любой фирмы. У любой фирмы есть хорошие камеры и есть, мягко говоря, не очень. Зависит от конкретной модели, а не от фирмы. Например стиралная машина Элджи, которая самая дорогая, лучше дешёвой БОШ. Так же и с фото фирмами.

Тоня Казакова

Я Нокией снимаю)))

Анатолий Степовой

Если не хватит на Лейку покупай Никон...

Дмитрий Пивоваров

Из зеркалок начального и среднего уровня - Canon и Niokn.
К ним проще аксессуары найти (объективы, вспышки...) .

Иван Гашевский

По продаже больший процент у Canon

Александр Богнат

Добрый вечер Диана! А Вы интересуетесь выбором именно фотокамеры (какую себе приобрести) , или только ради интереса - кто круче?

Дм
Дмитрий

Тут два вопроса.
Бренд. Достаточно побывать на фотосъемке Путина или какого-то Жирика, чтобы понять - Кэнон 90 процентов.
Но я советую подержать в руках, это самое важное. ЛОГИКА у всех разная. Вдруг ноунейм станет ВАШИМ по логике и в руке.

Кристина

Лично у меня olympus, хоть и мыльница, но фотографирует супер, отлично работает уже 7 лет

Алексей Алексеев

Lumix отлично конкурс уже не один с ним победила))

Танюша Суденко

У меня были Nikon и Canon. Первый сломался в течение суток, пять лет снимал кэноном. Сейчас купил Olimpus, но не уверен, что не появится еще что-то. Технический прогресс изменяет технику. Я выбираю ее под текущие задачи. Для некоторых подошла бы Sony nex-7, Nikon d800 был бы хорош в других случаях. Идеальной камеры и идеального бренда не существует.

Люба Королева

у меня вообще мыльница никон кулпикс эль 25... рисует замечательно, единственное, как и любая другая мыльница не дает желаемой мне детализации.. . и стоит сие чудо всего 2000 рублей...

Юлия Щербакова

На который денег хватат... тот и в окурат...)))))))))))

Наталия Остапчук

Sony делает хорошие телевизоры, видеокамеры. Ну и пусть делает. А Nikon телевизоры не делает, а c 25 июля 1917 года делает фотоаппараты. Старейшая компания в мире по выпуску фототехники. Думаю, им можно доверять.

Евгений

"или какой другой. "., типа Хасельблад..) ) всего полтора миллиона..) )
реально. . не реальная вещь.., Бери Никон, это круто..!!

Татьяна Решетова

Бренд? Может модель? Сравнивать бренды фототехники - моветон)