Волкова Оксана

какие наказания предусматривает уголовный закон ?(мне для соц. знаний нужно)

Анна Тарасова

Уголовный кодекс РФ

Статья 44. Виды наказаний

Видами наказаний являются:

а) штраф;

б) лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

в) лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград;

г) обязательные работы;

д) исправительные работы;

е) ограничение по военной службе;

ж) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

з) ограничение свободы;

з. 1) принудительные работы;

(п. "з. 1" введен Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

и) арест;

к) содержание в дисциплинарной воинской части;

л) лишение свободы на определенный срок;

м) пожизненное лишение свободы;

н) смертная казнь.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_11.html#p392
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Александр

Добавлю, что арест, как вид наказания, практически не назначается судом, поскольку арест надлежит отбывать в арестных домах, а в УИС не существует данного вида учреждений (у нас в стране законы сначала пишут, потом думают что с ними делать)