Валерий Кан

Масло в мотоцыкл... 4т. если в моторе сентетическое, можно с сентетики на полусинтетику перейти??

без промывки двигателя? А то читал что до 10процентов остается ета химия в моторе и разедает двиг из нутри.

Евгений

без промывки точно нет, но все импортные мотоциклы на синтетике ездиют, а в отечественные нельзя синтетику лить - разъедает

Ru
Ruslan

Мой, по крайней мере несливаемый остаток выведет из двигателя, а он, если останется в двигателе, новое масло быстро приговорит.

Andrey

там вроде как по пробегу. новый- на синтетике гоняй, а старый и на полусинте поедет норм. но обязательно с промывкой, так же промывай, если разное масло лить будешь...

Gx
Gxac

Синтетика - полусинтетика, это хрень влияет только на ресурс масла, на синтетике больше в тыс км проехать можно, на полусинтетике меньше и на замену масла.
Вам важно выбрать масло по вязкости SAE (к примеру, производитель рекомендует масло SAE 10W40 или какую то другую вязкость, вот то, что рекомендует производитель мотора, то и покупайте) , а так же по классу доступа масла по API (первая буква S обозначает - для бензиновых моторов, C - для дизельных двигателей, вторая буква чем дальше от начала алфавита тем масло лучше и дороже) , а при переходе на другое масло надо обязательно промывать мотор, но не промывками, а тем маслом на которое переходите и потом заливать только это масло.

Ра
Рафаэль

при переходе с синтетики на полусинтетику нечего мыть не надо.

Антон

Если двигатель рассчитан на синтетику, то на полусинтетике в лучшем случае проходит недолго, в худшем -- вылетит быстро.