Мария Грибенко

Ваз 2109 1.3 5ст. Пропали передачи.

Ехал, быстро. После нейтралки не включалась передача, я посильнее попытался включить 4-ую, Но в ответ ручка переключения передач начала болтаться в свободном положении.. Остановился, передачи не включаются. Каким-то образом, примерно там где 5-ая находится, включилась 1-ая. Еле доехал до дома. Теперь она и не выключается, рычаг передачи болтается как угодно, легко. Недавно клинила 5-ая. коробку снимали. поменяли диск сцепления и выжимной, корзина старая оставалась, передачи включались с похрустыванием особенно задняя. . Что может быть?? Ну просто не понимаю. Помогите добрые автомеханики!!) ) Заранее всем благодарен!!

Todasca

Механизм выбора скорости сломался! Это к чему кулиса прикручивается, в коробке.

Medved

Может ничего страшного и нет. Смотреть на хомут, а также проверить не открутился ли болт стопорный под резиновым чехлом, который фиксирует "карданчик" механизма выбора.

Александр

механизм выбора передач-карданчику конец и кулиса сдоха что то из этого

Дм
Дмитрий

скорее всего - плохо затянули болты при сборке механизма переключения ...надо залезть под машину и посмотреть, там всего - пара болтов....

Lemand

продай эту гадость и не сучайся