Антон Яковлев

пропала компрессия ваз 2109

во время езды на машине, не с того не с сего она у меня заглохла, стартером начал крутить крутит очень быстро (как я понял нету компрессии) , ощущение как будто порвался ремень грм. но ремень грм на месте с визуального осмотра мотор тоже щел только из под головки со стороны ремя грм просочилось масло.

Сохиб Ашуров

Визуально ремень может и цел, но могло "слизнуть" с него несколько зубьев на шестерне коленвала.

Иришка

ну ни куя се ты просто проффи, просто гребаный гений если угодно!

Открою маленькую тайну, если порвало ремень, это никак не связано с пропажей компрессии, если клапана не загнуло конечно.

1. Компрессию надо мерить
2. Смотри оборвало ли ремень
3. То что масло сочится, уже говорит как минимум о том что ее надо снимать и смотреть че случилось