Сергей Бережной

Пропали обороты х\х ВАЗ 2109

Пропали обороты, на холостом ходу двигатель работает только с "подсосом" и обороты немного плавают. За день до этого поменял бензонасос, не знаю связано ли, ведь вечер нормально ездил, А с утра через минуту езды резко дернуло и пропали обороты (заглох) . Подскажите где искать проблему, заранее спасибо.

Катюня Андержанова

не исключена неисправность клапана эпхх. попробуйте заменить его или взять у кого то заведомо исправный.

Игорь Молоствов

Карбюратор однозначно так что избавляйся от старого меняй на новый

Мр
Мришк

это может быть и бензонасос могло обарвать штифт насоса тот что в картере (это предположение) а скорее всего жеклёр забился

Андрей Курдяев

Посмотри надет ли провод на клапан ХХ.

Марина Миланович

муть колыхнул при замене насоса.. .
электро клапан=питание (клоцаит), открути, серединку жиклера=соринка

Ольга Мальцева

была такая проблема и у меня на девятке, решил просто, катушку зажигания поменял и все оказывается троила.