Рустам Халиуллин

ВАЗ 2109 пропали тормоза

Первый раз сталкиваюсь с тормозами. Жмякаю на тормоза, а их подчьти нет, кое как в конце тормозят, педаль упирается в пол без усилий ваще. Ну подумал я тормозухи надо долить. приехал домой, открыл капот, а там всего в одной камере чютка жидкости есть, вторая пустая. Долил, понажимал, ни чего не измсенилось, весь вакумник и главный тормозной в тормозухе. Как устронить беду? И скока стоит новый вакумник?

Наталья Пахомова

Цилиндры, трубки, суппорта проверяй где течет, как заменишь не забудь прокачать.

Не дочитал до конца, вакуумников на рынке хоть завались, от дешевых подделок до качественных оригиналов.

Ирина Беккер

Сначала устрани утечку, скорее всего шланг.. .возможно продавил трубку.. .
Если пробег большой придется еще и посмотреть цилиндры.. .
Потом залить новую тормозуху и прокачать тормозную систему.
И почитай здесь http://zubilovaz.ru/tormoznaya-sistema-vaz-2109

На
Настя

меняй и всё

Irina Irina

Вакуумник менять не надо. Меняй главный торм цил. Стоит недорого. Потом прокачивай систему--устраняй воздух.

Надежда Андреева

либо вакуумник менять, либо главный тормозной (менять или перебрать) . Цена зависит от региона