Nikosgr Ang

плохие тормоза на ваз 2109

27.10.2012 *дело было так : заклинило передние тормоза, колодки были прижаты к дискам, все разобрал, поменял суппорта, собрал, вроде отошли, поездил минут 10,заклинило снова (до полного стопора колес, даже с места не тронуться, а когда постоит и остынет - едет, но туго) ...в чем может быть дело? там в суппортах есть по два маленьких поршня с резинкой типа пружины, кот. ходят туда-обратно, промазал их термостойкой графитовой смазкой (кот. посоветовали в магазине), я думаю плохая смазка, поршни ходят туго, посоветуйте чем смазать, я думаю что не литолом то - точно..., хочу еще завтра вакуумный усилитель поменять, может в нем дело.. . спасибо!! !

29.10.2012 * проблему решил заменой вакуумного усилителя, клинить перестало, но слишком мягкие тормоза, это из-за того что он новый, или нужно еще раз прокачать тормозную систему? спасибо!!!

главный тормозной цилиндр новый, а вот колодки и тормозные диски изношенны, я думаю в них проблема, поэтому и ход педали большой...

Татьяна Данилочкина

Вряд-ли проблема решена, причина в износе гл. т. ц. , а сейчас просто воздух в системе вот и не клинет.

Ася

меняй колодки и прокачивай систему

Екатерина

Поршни рабочих цилиндров тормозной системы должны двигаться свободно, практически от руки. Закисают они из-за плохого "пыльника", поменять его не сложно, а вот прочистить и промыть цилиндр от попавшей грязи довольно проблематично.