Kurbon Otambekov

слишком тугие тормоза на ваз 2109

после того как поменял передние суппорта на ваз 2109,тормоза стали слишком тугие, хода педали тормоза почти нет, поршни в суппортах промазал специальной графитовой термостойкой смазкой, кот. посоветовали в магазине (а суппорта менял после того как заклинили передние колодки), вроде сейчас не клинит, но зазор между колодками и диском слишком мал, может поэтому и хода педали нет? спасибо!!!

Игорь Просто Игорь

зазор там всё равно нерегулируемый, а вот состояние вакуумного усилителя проверить стоит

Рома Изотов

Кто же поршня мажет минеральной смазкой. Жидкость тормозная может свернуться. мажут направляющие суппорта.

Маргарита Красикова

а может просто вакуумная помпа накрывается? у меня перед тем, как моя сдохла симптомы были схожи.