Иришка Анадо

Помогиииитеееее. Кто был главой государства во Франции, Англии и Германии в 10 веке.. и поподробней пожалуйста

Соня Кошка

Германия была в 10 веке? Это из какого учебника? Были разные княжества - теперь это земли .
http://www.reisen.ru/Germany/info/Germany_info_282.html
История Германии в IX-XI веках

Образование Германского государства

Германское государство образовалось в результате распада Франкской империи. Завоеванные в разное время германские герцогства были объединены под властью франкских королей и по Верденскому договору 843 года вошли в состав Восточного Франкского королевства, доставшегося одному из сыновей Людовика Благочестивого - Людовику Немецкому. Династия Каролингов прекратилась в Германии в 911 году. На короткое время королем стал герцог Франконии Конрад I. Но ему не удалось подчинить своей власти других герцогов и закрепить престол за своей династией. В 919 году магнаты избрали королем Генриха I Птицелова, положившего начало Саксонской династии.

Азиз Бойбобоев

Википедию сюда)

Aйбек

Если верить истории, то это я