Наташа Карпова

Что общего у Германии и Англии ?

Гульнара

Англо-саксы изначально родом из Германии. Саксония в Германии не просто так появилась

Да
Дарья

Про англо-саксов - абсолютно верно. В чисто географическом плане - обе страны принадлежат к Европе и омываются Северным морем. В политическом плане, по крайней мере исторически, всегда выступали как противники. Принадлежали к враждебным коалициям во время обеих мировых войн. Сейчас оба государства входят в ЕЭС и НАТО, т. е. формально являются союзниками, но особой теплоты в отношениях между ними нет. Великобритания, частью которой является Англия, даже не входит в зону евро.

Алёна Маркова

Хорошее производство автомобилей)))

Дмитрий Князев

ничего, это извечные враги. Если бы Николашка в своё время не лизал бы ж.. . саксам, не было бы ни первой, ни второй мировой (по-крайней мере таких кровопролитных) , и всё, что из этого следует...

Александр Старушенко

И английский, и немецкий - германские языки.