Лидия Никольская

Вкуснее наше шампанское или буржуйское?

Андрей Пошеченков

разумеется именно шампанское.
производится во Франции.
а всё остальное - игристое вино.
часто даже отдаленно не напоминающее этот напиток.
тем кто не пробовал настоящее любая газировка вкусная :))

Елена Удалова

Вкуснее всего то, что в Шампани производится.

Александр Четверов

Не знаю ни одного нашего продукта или товара лучше зарубежного.

Виктория Хомякова

Минское Советское намного лучше импортного!

Рустам

буржуйское. наше - ссаки

Андрей Полынкин

Вашего не пробовал, да и буржуйским мало баловался. Когда-то вполне пристойным местное было. Сейчас, как повезёт

Tik Yericyan

ничто не сравниться с брютом, который налит в каплю кассис! Ну или во франграз, на худой конец 🙂

Полина Сулавко

настояще шампанское производится во французской провинции шампань. всё остальное лишь его аналоги.

Наталья Бубнова

В России не производят шампанского. И нигде в мире не производят, кроме Франции в регионе Шампань. Всё прочее – ИГРИСТОЕ. Другие сорта винограда и отличающаяся рецептура. Хороших игритых вин в России также не производят. Достаточно сравнить итальянское Асти Мондоро или испанскую Каву с нашими “шампанскими”. Мы пошли по итальянскому пути и стали производить наши игристые из сорта винограда мускат, потому что товарищ Микоян, будучи наркомом, специально ездил по заданию товарища Сталина именно в Италию ради рецептуры.
Кстати, те же итальянцы, в отличие от нас, название не воруют, называют своё игристое “спуманте” – “пенное”.