Виталий Котусов

Лабрадоры... Как с ними (щенятами) нужно впервый раз гулять? На поводке?

Заболотный Максим

как и с любыми другими щенками. пристегиваем легкий поводочек, опускаем малыша на землю (естественно, после полного курса прививок и карантина) и идем за ним туда, куда он побежит. поводок в первые дни не натягиваем, чтобы не испугался 9или вообще кладем на землю, пусть сзади едет) . и только когда привык к поводку и не обращает внимания, начинаем очень осторожно приучать к тому, что поподок может натягиваться, слегка тянуть, что надо идти туда, куда идет хозяин и прочее. примерно через неделю большинство щенков начинает спокойно двигаться на поводке за ногами хозяина