Наталья Викторовна

Посоветуете книги похожие на Марсианские хроники

Axtam Yunusov

Лем про Йона Тихого

Людмила Дозорцева

Ли Брэкетт "Пришествие землян". Замечательный роман в новеллах об освоении землянами Марса, о его истории.

Рима Латыпова

чума из космоса
да и вообще книги гарри гаррисона;)

Марина Соленова

у Брэдбери ещё много отличных сборников... вот например "кошкина пижама" ...очень интересные рассказы....

Николай Сущинский

Описание книги «Пять рассказов о Гэллегере»
«Пять рассказов о Гэллегере» (Gallegher) - это сборник юмористических рассказов, написанный зарубежными авторами Генри Каттнер и Кэтрин Мур. Он посвящен особому таланту некоего технического гения, который способен творить только в состоянии сильного опьянения.

Рассказы между собой связаны только главным героем, который пройдет много испытаний и покажет мир, полный фантастических существ. Читая эту книгу, можно познакомиться с роботом-нарциссом, алкогольным органом и двумя генераторами, а также побывать в лаборатории, обещающей много интересного. /
Авторы книги: Генри Каттнер, Кэтрин Мур