Светлана Иванова

Для поклонников серии книг Хроники Амбера.

Скажите, выпускались ли когда-то, или собираются выпустить, мультяшные или короткометражные экранизации любых частей романа?

Дмитрий Глущенко

Есть компьютерные игры по Хроникам Амбера. но они старые досовские, под старые операционные системы типа Windows 98 И более старые. Хотя однако я какую то часть игры на искпишке запускал. Только уже не помню где и когда скачивал эту игру, сейчас у большинства пользователей ПК установлена Windows7SP1 либо WIbndows8 и мало кто использует WIndowsXPSP3. И потом дело в том что при жизни Роджер Желязны не хотел чтобы по его книгам "Хроники Амбера" снимали кинофильмы или мультфильмы, если Желязны в 1995 году не умер может быть он сменил бы своё решение но он мертв и теперь права на экранизацию хроник Амбера у его родственников - его родственники не хотят ни одной съёмочной группе продавать лицензию снимать фильм "Хроники Амбера", родственики Желязны строго чтут и уважают его решение, остаётся только надеется что через 150 или 200 лет наследники родственников Желчзны сменят решение и дадут добро на съёмки фильма Хроники Амбера. Но а без разрешения съёмочные группы не могут начать снимать фильмы по его книгам так как это будет уголовное нарушение.