Саша Патапов

Привет, а можно ли как то стать на кончики пальцев как балерины, но только без пуант?

Юрий Цыганков

Сначала оппонентам : в " Титанике " актрису просто тащили наверх :)) Стопа анатомически не позволяет вставать на пальцы в той " технике " , что продемонстрировала Кейт.
В " лезгинке " встают не на " кончики пальцев " , а на согнутые фаланги всей стопы, вот здесь видно . Этому долго учатся .
Собственно ответ на ваш вопрос : встать на " кончики пальцев " можно имея крепкую натренированную десятилетиями стопу, ахилл и голеностоп . В своё время Тальони случайно вскочила с полупальцев на пальцы в мягких туфлях ...Мы в училище так баловались и регулярно за это получали ...Это очень опасно для неподготовленной стопы . Зачем вам ?

Алёна Курбатова

Можно.
Это делают мужчины народов Кавказа, когда танцуют лезгинку в национальных мягких сапогах (ичигах) .
http://www.youtube.com/watch?v=5EP3SoHF-4s

Ан
Андрей

встать можно

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

в фильме "Титаник" (реж. Д. Кэмерон) есть сцена, где главная героиня на гулянье в 3 классе парохода становится на кончики пальцев

снято красиво и подробно