На
Наталья

Парню 20 лет, рост - 182, вес - 75. Подскажите каким должно быть его нормальное давление?

Ан
Аннушка

120 на 80, как не странно, считается идеальным давлением для любого человека, независимо от строения тела

Dg
Dguliss

120 вроде

Юлия Дмитриева

Эм.. . Вообще-то, у каждого человека могут быть отклонения от т. н. нормы. Предположим, я - хронический гипотоник и при 110/70 чувствую себя превосходно, что и является моей нормой, тогда как многие при такой отметке чувчтвуют слабость и головокружение. Норма давления выводится статистически, для чего его измеряют при нормальном самочувствии несколько дней, через пару недель повторяют и среднее значение (наиболее частое в нормальном состоянии) и является нормой для этого человека.

Асел Макеева

так называемое нормальное артериальное давление имеет некоторое разделение в зависимости от принимаемых значений. но не будем вдаваться в эти подробности. если говорить на счет нормы, то она для всех людей, кроме маленьких детей, имеет одно значение, и не зависит от пола, возраста, телосложения. его значение колеблется примерно в пределах 110-130 для систолического и 75-85 для диастолического.