Дмитрий Глущенко

может ли тест дать положительный результат, если на узи ничего не показало?

в среду заметила, что стала много кушать и хочу спать, тест показал 2 полоски, но вторая не ярко видна, пошла на УЗИ, но там нашли только признаки фаликулярной кисты правого яичника правый 47-34-46, а левый 22-17-24, эндометрия 10 мм, но месячные в этом месяце были и теперь должны начаться 3-4 апреля, гинеколог тоже ничего не увидела и не почувствовала, но назначили свечи индомитацина 2 раза в день и кетарол, у меня уже была внематочная 3 декабря сделали лапороскопию, трубу сохранили, подскажите что делать?

Михаил Interstells

идти к врачу, а не здесь "советы" ловить

Kapral Zadnica

1. Сдать кровь на ХГЧ. Точно узнаете есть ли беременность. Также, по цифрам ХГЧ можно предположить внематочную беременность. Даже, ессли Б. есть, на таком сроке УЗИ ничего не покажет и гинеколог не определит.
2. Подождать неделю и повторить тест. За неделю ничего не изменится.

ОК
Ольга Корноухова

Посоветовал бы вам купить еще 3 теста !

Ольга

вообще тест нужно делать не один, а штук пять. насчет много кушать и хотеть спать-весна, авитаминоз, организм утомлен и требует питания, так что все норм. беременность "нащупывается" гинекологом только на пятой-шестой неделе. если месячные недавно (недели две с половиной? ) прошли, и в течение месяца были незащищенные половые акты, значит срок от одной до двух недель, то есть эмбрион еще не вырос даже до пяти милиметров и увидеть его очень сложно. если большая часть тестов покажет 2 полоски, в течение месяца ведите максимально здоровый образ жизни без каких-либо лекарств, затем снова сходите на прием к гинекологу и на УЗИ. если же будет одна полоска на трех и более-просто начинайте принимать все, что вам назначили. удачи))