Алексей Миняев

Раздражение лица от косметики

после использования Dream matt mousse(видимо, паленого) на коже появились мелкие бугорки. что делать, как от этого избавится?

Лия

вам нужно выпить противоаллергенные таблетки. Купите успакаивающий крем на календуле или траву календулы. Оно успакоит кожу. Если не пройдет, обратитесь к врачу. Это лицо всё таки))))

Виктория К

Наташа не из нашей страны, поэтому ее совет вернуть пудру в магазин - неактуален
Чтобы вернуть косметическое средство с неистекшим сроком годности - сначала нужно доказать, что средство было изначально ненадлежащего качества, и с экспертизой, чеком и претензией уже идти в магазин.

а уж аллергия вообще никого не волнует. Не тестировала перед покупкой на сгибе локтя? Сама виновата.

у нас Россия, не ЕС и не Израиль.)) )

теперь о тебе. бугорки как выглядят? красные мелкие? или телесные вздутия? или еще как-то? можешь сфотографировать и прислать, это важный момент

Петрович .

Присоединяюсь к ответу Лилии. добавить хочу-попытайтесь вернуть косметику в магазин-притом в жесткой форме желательно

Научная Библиотека Мснк

Исключить до момента прохождения бугорков любую косметику для лица, а также употребление цитрусовых. Пейте антигистамин, например, тавегил

Евгений

От такой сыпи и прыщей есть хороший рецепт: Паста из 3 ст. ложки меда + 1 чайной ложки корицы + 1 чайной ложки полисорба. Смазывать прыщи и пораженные места перед сном и смывать следующим утром теплой водой, а так же пропить курс полисорба, он хорошо выводит из организма аллерген. За 2 недели болезнь исчезнет почти полностью.