Андрей Полозов

что лучше естественность без косметики или килограммы косметики на лице в виде типа модных макияжей?

Правда ли что парням больше нравятся девушки у которых практически отсутствует косметика на лице?

как думаете, в маём случае минимум макияжа нормально смотриться?

Mehroj Fozilov

Косметика должна только подчеркивать естественную красоту, а не рисовать ее "с нуля". По этому считаю высшим мастерством макияжа, когда девушка умеет так нанести косметику, что её практически не видно.

Елена Шишкарева

лучше включить мозг и нормально пользоваться косметикой, а не бросаться в крайности. килограммы косметики в умелых руках могут лежать на лице так, что их будет не видно. а естественность в большинстве случаев такая, что хоть глаза выколи, чтобы не видеть килограммы прыщей, шелушений и черных точек вокруг. вы можете похвастаться ИДЕАЛЬНОЙ кожей, черными ресницами, ярким румянцем? вам не страшно выходить на загазованную улицу с ядовитыми заводами с обнаженной кожей?
по-моему, пора уже думать о себе, а не о каких-то "парнях". они сами не знают, чего хотят. хотят идеальных красоток, но без малейших усилий. сами они без усилий остаются обезьянами. так что меньше их слушайте, они сами обманываться рады - аккуратный макияж не заметят и будут довольны как слоны.

Татьяна Очищалкина

так легко проверить же! не поспите пару ночей . вылезут синячки под очами и припухлости и спросите у парней нравится ли им ваш внешний вид)) ) в случае когда вдруг недосып и утра такая беда, как синячки можно воспользоваться консилером со светооотражающими састичками и вид будет свежий и отдохнувший, насколько это возможно! опять же что бы вообще отрицать мейк, нужно иметь ИДЕАЛЬНЕЙШУЮ кожу . вы можете похвастаться кожей на 100% идеальной? если нет, не дурите народу и себе мозг, ни одному парню не понравится девица с землистого цвета оттенком кожи и прыщавой рожей... а вот при помощи декора это можно скрыть умело и не пошло!

Самойлова Светлана

А почему бы не рассмотреть вариант хорошего макияжа с использованием косметики, но умеренно. А у вас только крайности . Не кто не говорит вариант кондуктора ( синие тени, а лучше зеленые и красная помада ))) это не вариант. Но, когда кожа защищена ( декоративной косметикой ) и подчеркнуты все плюсы я считаю, что это красиво. Ну, я не мужчина . Про них не отвечу.

Оля

если косметика украшает человека, то что в ней плохого? -) ясно, что для того, чтобы она украшала, необходимы руки из правильного места, знания основ визажа, а также того, что подходит именно вашему лицу. Ну и, конечно, уместности того или иного макияжа.
если человек знает все вышеперечисленное, то уж поверьте, никогда не будет никаких крайностей и ужаса, только плюсы и ничего, кроме плюсов

те дамы, которые вообще не пользуются косметикой, меня смущают в том плане, что для меня это странно, поскольку каждая женщина, пусть она даже писаная красавица с идеальной кожей (что тоже пойди поищи) , хочет выглядеть красивее, подчеркнуть свою природную красоту
так что косметика - это добро, когда она - в умелых руках и наносится на умную голову, точнее, лицо
будьте прекрасны и с наступающим праздником!

Юля Кременева-Лебедева

Девушка, ты, как и многие, путаешь понятия натуральности и естественности

максимально естественный макияж требует большого искусства и примерно тонны косметики

натуральность - это как раз голое лицо без косметики
только это в 99,9% случаев совершенно некрасиво, и даже вредно для кожи: кожу необходимо постоянно защищать и ухаживать за ней
и именно декоративный тон дает максимальную защиту, начиная от грязи и выхлопов, заканчивая фотостарением

что касается парней - они сами не знают, что им нравится, и почему-то совершенно не учитывают, что нравится девушкам. Так может не нужно развивать неадекватный патриархат, и жить для себя? У самодостаточной девушки, которая живет без оглядки, проблем с парнями не будет никогда

Eкатерина Усанкова

а зачем из крайности в крайность? или такое понятие как "качественный мейк" вам не знакомо?

Андрей

лучше природная красота)

Татьяна Елисеева

Смотря для каких случаев!

Александр Павлов

сейчас в моде естественный макияж)

Графф Де-Мон Maksimus

Это на любителя) Кому-то нравятся гламурные барби с тонной косметики на лице, кому-то нравится естественная красота девушки. Ну я думаю, что девушка должна быть естественной, ведь парень должен влюбляться не только в красоту девушки, но и вообще в неё саму)

Инна

как показывает мой жизненный опыт мужчины мало обращают внимание на отсутствие косметики прыщи и другие недостатки кожи, если девушка им действительно нравится и им очень не нравиться когда на лице тональный крем помада и ресницы как у коровы. Например - мой муж отказывается меня целовать с помадой на губах - потому что просто не хочет её есть и даже пробовать на вкус.

Степан

с возрастом (хотя мне всего 17) поняла, что самой не нравится, когда тонна косметики на лице (это не личный опыт, просто видела на одноклассницах и вообще на девушках) , смотрится как-то перегружено, я сама считаю, что косметикой пользоваться нужно и можно, главное правильно её использовать, когда мне было лет 12-13, я думала, что натуральный и минимальный макияж - это бальзам для губ и тушь (хотя я тогда тушью даже не пользовалась) , немножко пудры, но сейчас я понимаю, что минимальный макияж - это правильно расставленные акценты, минимальность заключается не в количестве косметики, а в её цветах, если вы нанесете кремовые тени, тушь, пудру и блеск или помадку - это тоже будет минимум, потому как вы не нанесли много ярких цветов и выглядите натурально, а если нанесете темные тени, подводку, тушь, да ещё и помаду яркую, хотя так делать нельзя по основному правилу макияжа, то будете смотреться очень неестественно. может и шикарно, но это уже вечерний вариант, в любом случае нужно выбирать, что вам необходимо подчеркивать, вот я всю жизнь, точнее лет до 14 ходила с одним блеском на губах, вроде я по природе симпатичная, но, когда стала глазки тушью подкрашивать и немножко карандашиком, все координально преобразилось, глазки выделились, но при этом макияж выглядит натурально и слышала много комплиментов (от представителей мужского пола) , так что главное АКЦЕНТЫ и выделение природной красоты))

Админ

Естественная красота намного лучше!! ! 🙂