Валерий Master

Нужна ли буква "Ё" в русском языке? Слудующей зимой мы все передохнем от холода.

Следующей. Пардоньте.

Следующей зимой мы все передохнем от холода.

Следующей зимой мы все передохнЁм от холода.

И как Вам разница?

Светлана Мишенина

Нужна. Хотя сейчас уже скоро и половину букв можно выкинуть, и перейти на обычное мычание, мимику и жесты. А насчёт вымирания, ну, что здесь поделаешь - парниковые люди стали.

David Region

а как же будешь восклицать: ну Ё-маё, опять конец света?

Alexey Diagilev

И в Е бывает и в Ё бывает!

Ильнара Насырова

Не нужна. Нет объктивных причин в её необходимости, как и в удалении её из языка. Соответственно вопрос в финансовой стороне.

Trancer Trancer

На следующую зиму нам надо букву "Ё"-газ и нефть пока не кончились! =))

Анна Степанова

Буква не исправит положение. Как хочешь так и пиши.