Наташа Разумова

проблема с видео с цифровой видеокамеры

купила недавно цифровую видеокамеру, прошел почти месяц, захотела скинуть снятые видеозаписи на компьютер. Снятые фотографии нормально показывает, а вот с видео беда, заедает постоянно и звук глючит. Подскажите как правильно и через какой привод подключать видеокамеру к компьютеру (я через USB подключала) . Если снятые видеозаписи нужно еще перекодировать или монтаж, посоветуйте еще пожалуйста программы через какие это можно сделать и где скачать) наперед всем спасибо.

модель Sony HDR-CX190E

Бермет Козубекова

Исчо бы модель камеры написала и характеристики компьютера и тогда вааще будешь молодец.

Валентина Шшшшшшшшшш

Это всем изветсная проблемка. Скорей всего у вас плеер не подходящий на компе. Например если у вас формат видео .mov то скачайте mov player. или еще лучше скачайте конвертер и перекодируйте скачанное видео в знакомый вам формат типа AVI или Mpeg

Артур

нада кард ридер переходник. из кабел иногда проблема будет. компа нада установит последные проигравател

Равиль Туйгильдин

Техника в руках дурака-кусок железа. Какая у тебя камера? В какой формат камера пишет видео, даже проще... запись идёт на кассету или на флешку... Если на флешку, то устанавливаешь дрова с диска, который прилагался к камере и вперёд на баррикады. Единственное в чём может быть пападалово, в настройках камеры по умолчанию стоит формат не AVI и не MP4 а какой-нибудь MTS.Тогда сброшенные файлы кидаешь на монтажку и уже из неё монтируешь в удобоваримый AVI. Если на кассету то идёшь в магазин и покупаешь плату видеозахвата. Устанавливаешь её себе на комп и любой монтажной программой через 1394 делаешь захват.