Рустам Рустам

Фокус на цифровых видеокамерах.. как?

Заметил что новые видеокамеры с сенсорным меню и управлением не имеют ручки регулировки фокуса... как она осуществляется на сенсоре?

при съемке фокус перемещается туда, куда ткнуть пальцем?

Алена

Незнаю как на видеокамерах, а в моём фотоаппарате тоже есть такая фишка. Смотришь в видоискатель, а точку фокусировки перемещаешь по сенсорному экрану . Предположу что на камерах так же.

Елена Пилюхина

тыкнуть пальцем в объект фокусировки!

Евгения Игнатова

всё правильно! ткнул - и забыл