Артур

В чем принципиальное различие цифровой видеокамеры от камкодера?

К примеру Panasonic HC-V700 и Panasonic AG-HMC41EU

Елена Иванова

Игра слов. Камкордер - это и есть камера с записью! А видеокамера - подразумевает что она видео пишет, а не какие другие процессы. На самом деле в цифре лучше качество записи-изображени - (не всегда!) , но всегда лучше повторяемость и шире спектр носителей. Также проще перенос в комп и монтаж. Нет потери качества при перезаписи.

Надежда Тарасова

Если коротко, то камкордер - это видеокамера со встроенным видеомагнитофоном.

См. http://en.wikipedia.org/wiki/Camcorder и мн. др.