Людмила Filippova

как построить таблицу и график линейной функции

Ta
Talant

выбираешь одно приблизительное число для значения "х", подставляешь его в данную тебе формулу, находишь по ней значение "у". берешь следующее приблизительное число, так же подставляешь вместо "х" и находишь "у". и так делаешь пока не вырисуется приблизительный график (все зависит от формулы данной тебе) . Дальше эти все значения записываешь в таблицу, где первый столбик - "х", второй "у". Построение графика: рисуешь две длинные перпендикулярные стрелки с делениями, одна по вертикале (обозначаешь ее "у"), вторая по горизонтали (обозначаешь ее "х"). Эти стрелки должны выходить из одной точки и направлены вверх ("у") и вправо ("х"). деления также производятся от начальной точки "0" вверх и вправо - 1,2,3... а вниз и влево соответственно - -1, -2, -3... Дальше смотришь в таблицу, первая точка должна быть на пересечении прямых, которые проходят через соответствующие единицы деления в осях (стрелках) "х" и "у" и параллельны другой оси, соответственно "у" и "х". Таким же образом находим остальные точки и соединяем их линиями.

Айна Юсупова

выбираешь одно приблизительное число для значения "х", подставляешь его в данную тебе формулу, находишь по ней значение "у". берешь следующее приблизительное число, так же подставляешь вместо "х" и находишь "у". и так делаешь пока не вырисуется приблизительный график (все зависит от формулы данной тебе) . Дальше эти все значения записываешь в таблицу, где первый столбик - "х", второй "у". Построение графика: рисуешь две длинные перпендикулярные стрелки с делениями, одна по вертикале (обозначаешь ее "у"), вторая по горизонтали (обозначаешь ее "х"). Эти стрелки должны выходить из одной точки и направлены вверх ("у") и вправо ("х"). деления также производятся от начальной точки "0" вверх и вправо - 1,2,3... а вниз и влево соответственно - -1, -2, -3... Дальше смотришь в таблицу, первая точка должна быть на пересечении прямых, которые проходят через соответствующие единицы деления в осях (стрелках) "х" и "у" и параллельны другой оси, соответственно "у" и "х". Таким же образом находим остальные точки и соединяем их линиями.