Александр Скачков

Может ли очень плотный и мощьный поток воздуха разрезать алмаз?

Айсулуу

Я думаю, что нет. Если создать очень сильную струю воздуха, то произойдет нагрев и перегрев алмаза. Он накалиться и утратит свои алмазные свойства и сгорит. То есть поток воздуха такой сильный сделать, как при падении метеорита из космоса на Землю. Метеориты все сгорают не долетев до Земли, а они по сути той же крепости, что и алмазы.