Елена Бедарева

что твёрже алмаз или сталь

Светлана Козаченко

твёрдость стали (HRS) определяют вдавливанием алмазного шарика в неё

Егор Половнев

Если бы вопрос стоял что твёрже, то однозначный ответ, конечно алмаз. А вот по крепости алмаз уступает стали. Именно стальными персами давят алмазы превращая минерал в крошку. Алмаз самый твёрдый минерал. При этом он является очень хрупким, по своей структуре.

Ольга

Алмаз крепче стали в сто раз