Серёжа Б

Почему алмазы всегда обрабатывают так, чтобы в них были грани? Как будет выглядеть алмаз, если ...

Как будет выглядеть алмаз, если его обработать, чтобы он был округлым? То есть шарик, или овал, или что угодно другое, но без граней. Как он тогда будет выглядеть?

Анна Шилина

ЭТО будет называться кабошон

Артур Исаков

Без огранки будет выглядеть, как стекляшка. У круглых бриллиантов делают 57 или 17 граней. Именно такое количество граней и придает бриллиантам такой блеск и сияние.

Капитолина Шакирова

как кусок стекляшки.

Александр Абросимов

тогда он будет выглядеть как шарик или овал

Максим *******

Он будет выглядеть как стеклянный шарик, как еще