Юлия Магутнова

почему всегда на грани нахожусь?

Дмитрий Спиридонов

На грани - это хорошо, за гранью - плохо.

Галина

привычка.

Мария Великанова

Это может быть проявлением психологических проблем, а само такое состояние - способом их особенно не замечать, способом отвлечения.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.