Виталий Шилкин

Почему не нахожу ответа, зачем все это? Зачем жизнь?

и делом занимаюсь, я бизнеследи! а, вот, ответа не нахожу!

Чтобы знать зачем? и кому это надо вообще? какая цель? ради чего? разве вы себе этот вопрос не задавали?

Вольф, может быть и изменит мою жизнь! Я не знаю!

Николай Кружков, меня этот вопрос не мучает, я его задаю как и любой нормальный человек однажды его себе задает! мучает, видимо, этот вопрос вас лично!

У меня есть один вариант ответа, но его здесь не увидела! все ответы не очень то удовлетворяют! ладно, спасибо!))))

Кстати, мой ответ такой - цель - это накопление энергии!

Владимир V!sk@s

М. б. не те вопросы задаете?

Сергей Маркин

Вот и ещё один невменяемый вопросик: "А зачем тебе ответ? Зачем тебе знать зачем всё это, зачем жизнь? Что ты будешь делать с этой ненужной информацией? Она разве как-то изменит твою жизнь? ".
Знать зачем. . .зачем? Ага, не слишком-то разумная бизнес-схема. Вкладывай силы и средства, а потом может быть это как-то изменит твою жизнь, заранее не узнаешь и не сможешь спрогнозировать. И ты бизнеследи?
Ну разве что когда был ещё моложе и ещё глупее - тогда такие вопросы меня интересовали. Сейчас - нет. Они, эти вопросы, абсолютно бесполезны.

Иван Горкун

Жизнь, по всей видимости, произошла случайно, так что придумайте себе цель, которая Вам нравится и не считайте что кто-то или что-то заранее Вам эту цель придумал.

Дима Тишкин

если вас поместить сначала на месяц в Асвенцим а оттуда в Бухенвальд и Дахау, а потом внезапно освободить и вывезти на природу и в те места, где вы бывали в юности и детстве, то вы никогда больше не будете задавать этот вопрос.
Зачем жизнь? Ответов можно найти миллион, но каждый решает это сам, в том числе есть и такие, которые считают, что она ни к чему.

Антон Кудрявцев

Есть много теорий, для чего даётся жизнь.. Но по сути, жизнь - для того, чтобы просто жить и стать лучше, чем ты был раньше. Добрее, терпеливее, умнее. Если задумались о смысле жизни - у вас кризис. Значит, где-то есть брешь, чего-то не хватает.. Друга ли верного? Любимого человека? Детей (от него или вообще) ? Может, новой кофточки?..

Вадим Камилов

займись делом

Ирина Кургузова

чтобы сидеть на ответах и отрыгивать подобные вопросы

Ирина Журавлева

Вы читали книгу Виктора Франкла "Сказать жизни "Да! " Или его же книгу "Человек в поисках смысла". В этих книгах есть ответы на все те вопросы, которые Вас мучают.

Дмитрий Мартынов

вообще-смысл жизни-процветание человечества. вообще. всего. люди этого не понимают. смотрят только на себя. все болезни. катаклизмы. горести-лишь путь который показывается человеку богом?? а то неведомо! но показывается. то есть-путь. который человек не должен проходить. путь этот-суть неправильный. то есть-если пошла в жизни полоса неудач-это вы пошли неправильным путем. и всё!ваша цель-процветание человечества! поэтому и бомжи и тараканы выполняют свою роль. поэтому и живут.

Сандал

СЕМЬЯ, МУЖ, ДЕТИ!!!

Эрик

Экхарт Толле " Новая Земля" , "Живи сейчас". Просто спасли меня. Ошо, Вадим Зеланд. Замуж не спеши. Сначала себя найди. Это очень интересно. Начни читать Экхарт Толле.

Леська Воронич

1. "Умный в Гору не пойдет... "
2. "Бизнес" - БРЕЙК!
3. см п. 1 В личку. "Если болит, но (!)...
Не ты выбыраешь "работу",- не балерина, и не "модель"!"
"Не идиотка, и не...! "
Брэйк! Боксе -"Стоп"
В музыке, - тоже.. . "стоп"...

Евгений

Жизнь человеку дана для созидания блага во имя счастья всех людей на Земле, для реализации своей индивидуальности в обществе. Если в обществе не пропагандируется и не реализуется направление на всеобщее счастье, развитие и ценности индивидуальности, в обществе развиваются пороки (коррупция, алкоголизация, деградация личностей, психические заболевания и т. д. )
Аура каждого человека связана с аурой всей планеты. Всеобщее счастье невозможно пока есть хоть один несчастный в мире.

Алёна Селютина

А там ли ты ищешь?! ! )))

Юлия Кутейникова

Человек призван реализовать Любовь Отца Небесного, претворяя Ее в видимые плоды, и этим видимым заполнить Мироздание Вселенной, а женщине очень важно самой любить и помогать мужчине в его деле, духовном развитии - быть другом, поддерживать в трудную минуту, тыл, уют в доме, природное тепло и т. д. , быть полезным. Полноценное духовное развитие, когда мужское и женское становятся единым, неся каждый свое предначертание.