Антон Савоськин

Почему Иисус заплакал при смерти Лазаря, ведь он лучше всех знал что там "за гранью"?

Надо было сказать " не плачьте неверные или итп там.."

Тамея Акамацу как это к чему? Вы мыслите как будто Лазарь ваш родственник

ну умничать не надо. родственники.. обошлось, будто вы в Библейские времена живете.. обошлось у него..

Линзы Gelflex

Узнав о безвременной кончине своего друга Лазаря, Иисус отправился в его родную деревню. Вполне понятно, что сестры Лазаря, Мария и Марфа, сильно горевали. Иисус очень любил эту семью (Иоанна 11:5). Как же он поступил? Согласно повествованию, увидев, что Мария «плачет и плачут пришедшие с ней иудеи, он простонал духом и, придя в волнение, спросил: „Где вы его положили? “ Они ответили: „Господи, пойдем, и сам увидишь“. И у Иисуса потекли слезы» (Иоанна 11:33—35). Почему Иисус заплакал? Его любимый друг Лазарь умер, но разве он не собирался воскресить его? (Иоанна 11:41—44). Что еще так взволновало Иисуса?

Заметьте, что, когда Иисус увидел Марию и тех, кто плакал вместе с ней, он простонал и пришел в волнение. В древнегреческом языке эти слова передают сильные чувства. Увиденное глубоко затронуло Иисуса. Из-за нахлынувших чувств его глаза наполнились слезами. Сердце Иисуса пронзила чужая боль. Не случалось ли так, что и вам хотелось плакать, когда вы видели слезы близкого человека? (Римлянам 12:15).

Александр Рябченков

я точно не в курсе но Лазарь ведь вроде был оживлен ?
значит все обошлось и к чему тогда вспоминать о слезах ?

Dimka Zima

спросите у него сами. ему лучше знать, почему он плакал.

Лия

Ничего он не знал и ни о выходе Души в полном Сознании своего я из тела и о виде своего тела со стороны и о переходе Души в полном Сознании своего я через Тоннель в Мир Бога!

Ва
Василий

В пользу религии Тоннель есть свидетели у которых был выход Души в полном Сознании своего я из тела, а библия пала также, как религии Осириса, Диониса, Адониса, Аттиса, Хора, Гора, Митры и Заратуштры в своё время!