Психология
Почему Иисус не избавил людей от смерти?
а как они тогда в царствие Божие попадут?
Он не мог этого сделать.
потому что шарлатаном был, раньше люди были глупыми впринципе как и большинство сейчас при такой прогрессе в медицине в космосе да вообще в науке до сих пор верят в деревенские рассказы о боге, и читают библию обновление v2.1
С чего вы взяли что он вообще существовал.
Как это не избавил?
именно, что избавил.
просто речь идет о тех, у кого душа есть.
Вот этой-то душе Он и предложил возможность не умирать, а жить вечно.
А высокоразвитым обезьянам, у которых этой души нет - Он естественно ничего не может предложить.
именно, что избавил.
Он не Бог.
смерть- это дар
Господь лишил людей бессмертия за их прегрешения, почитайте библию по моему старый завет довольно таки интересно и познавательно.
Из сострадания
Самое главное, на чем держится христианство - это воскрешение сына Божьего и бессмертие души. Так что мы все в некотором смысле бессмертны благодаря Христу.
Смерти нет, есть переход из этой жизни в другую, а Иисус обычный человек.
Книги читайте.
Не презирай смерть, а прими как благо — ведь и она нечто такое, чего желает природа.
© Марк Аврелий
Потому, что он-миф. СМерТь (Смена Мерности Телес) -переход в следующее воплощение, смена оболочки.
© Марк Аврелий
Потому что смерть - часть нашей жизни
Он ни для этой цели пришёл. Хотя он показал что в будущем это будет Иоанна 5:28-29 Не удивляйтесь этому, потому что настанет час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут кто делал добро -для воскресения жизни, а кто поступал порочно -для воскресения осуждения.