Михаил Gienko

КТО ТАКИЕ ПРУССЫ? В какое время и на какой территории они жили?

Татьяна *****

Пруссы — балтоязычный народ, в IX/X—XVIII веках населявший территорию нынешней Калининградской области России, южной части Клайпедского уезда Литвы и Варминско-Мазурского воеводства Польши. К XIII веку ареал расселения пруссов на западе был ограничен нижним течением Вислы, а на севере — линией водораздела Преголи и Немана.

Алина Чепурина

Прусы родственники пупарасов.