Дмитрий Фатеев

как узнать сколько Ом был резистор, на плате написано только позиционный r37

Виталий Петренко

проветить тестером резистор

Юлия Кузнецова

Только по принцип схеме
Ну как вариант -если в уголь не привратился от любого конца до середины промерить

Ел
Елена

Либо схема, либо перенести схему с платы на бумагу и подумать что за узел/каскад, и примерно предположить номинал

Евгений Шепилев

Только восстановить схему по печатной плате, а потом проанализировать ее. R37 - это позиционное обозначение. Судя по цифре "37", схема у Вас большая. так что потрудиться придётся 😞
Или опишите, что эта схема делала. Если она распространённая, может кто встречался с подобной и так скажут.

Андрей Пронин

Посмотреть по схеме.

Вадим

что за аппарат-то? мож у кого есть